В школы Бурятии поступило 25 новых автобусов

25 школьных автобусов марки ГАЗ ЛУИДОР-2250N8, 2017 года вместимостью 22 места поступило в районы Бурятии в рамках реализации Государственной программы РБ «Развитие образования и науки» в 2017 году.

visibility 540

На эти цели на условиях софинансирования с муниципальными образованиями в размере было выделено 33,6 миллиона рублей, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу Минобразования и науки республики.

Подвоз учащихся обеспечен в 23-х районах, в том числе Улан-Удэ и Северобайкальске. В Улан-Удэ новые автобусы получили школы №8 и №44. Таким образом, организована перевозка школьников, проживающих в п. Тулунжа, СНТ «20 лет Победы», ДНТ «Весна», СНТ «Черёмушки», ДНТ «Дружба» и СНТ «Комсомольский остров», отмечают в отделе материально-технического развития и обеспечения безопасности Минобрнауки.

Обновление парка школьных автобусов будет продолжено за счет средств федерального бюджета. Ранее правительство РФ выделило на эти цели 3 миллиарда рублей, утверждено распределение школьных автобусов российского производства между субъектами Российской Федерации. 39 автобусов зарезервировано для Бурятии.

В настоящее время проводится процедура заключения государственного контракта, по информации Минпромторга России, автобусы поступят до конца текущего года. Вместе с ними число новых школьных автобусов, которые в этом году получит Бурятия, достигнет 64. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика