В Еравнинском районе прошёл турнир по волейболу среди девушек на призы Председателя Народного Хурала Цырен-Даши Доржиева

В соревновании приняли участие 12 команд из разных районов Бурятии. Кто победил, в следующем материале.

visibility 1117

Инвестиции в молодых и активных всегда дают хорошие плоды в будущем, считает председатель Народного Хурала. Тем более, волейбол, как массовый вид спорта, воспитывает не только физическую закалку и выносливость, но и умение играть в команде.

Цырен-Даши Доржиев, Председатель Народного Хурала Бурятии:

- Воспитывает дух коллективизма, сегодня приехали 12 команд девчат. Я думаю, через какое-то время они достигнут в спортивной жизни или  в человеческой жизни больших успехов.

В Еравну съехались сильнейшие женские молодёжные команды из разных уголков Бурятии. Кто-то преодолел тысячу километров, чтобы побороться за кубок победителя.

Николай Асхеев, тренер команды из Окинского района:

Здесь очень много команд хороших, мы хотим показать достойную игру и пожелать спортивного азарта, спортивной удачи всем.

Мэдэгма Банзаракцаева, капитан команды по волейболу с. Кижинга:

Соперники очень сильные. Еравна – я хочу с ними сыграть, побороться, они очень сильные.

Этот турнир стал прощальным для тренера одной из лучших детских волейбольных команд республики «Еравна 1». Пётр Леонов посвятил развитию спорта в Еравнинском районе всю жизнь и воспитал не одно поколение спортсменов.

Пётр Леонов, тренер команды «Еравна-1», заслуженный работинк физической культуры Бурятии:

Они в этом году заканчивают 11-й класс. Я сам уезжаю тоже срайона. Для них делаем. Я попросил своего друга Председателя Народного Хурала, чтобы моим девочкам, девочкам всей республики сделаем праздник – праздник волейбола.

Пётр Леонов покидает Еравнинский район, и теперь будет тренировать волейболистов в республиканской школе олимпийского резерва. На прощание команда, которую он тренировал 5 лет, сделала настоящий подарок. В финале «Еравна-1» в напряженной борьбе одержала победу над улан-удэнской детской сборной «Хара Морин».

Автор: Валентина Бадмажапова

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика