В Москве состоится концерт Ольги Жигмитовой

С участием победителя проекта «Живой звук» Альберта Жалилова в Центральном доме художника состоится концерт «Лед и пламя» заслуженной артистки Республики Бурятия, солистки Бурятского государственного академического театра оперы и балета Ольги Жигмитовой.

visibility 516

Это первая совместная работа двух известных певцов из разных уголков России, обладающих поистине сильным вокалом, яркой драматургией и манерой исполнения.

В программе концерта прозвучат оперные шедевры, сицилийские песни, романсы, этно, бурятская народная музыка, современные эстрадно-классические произведения. Артисты подарят зрителям несколько премьерных произведений.

Репертуар Альберта Жалилова включает около 500 песен на восьми языках. Он исполнял главную роль в первом в мире 3D мюзикле «Пола Негри», участвовал в гранд концерте в честь открытия Всемирной универсиады в Казани. Его имя звучало в таких телепроектах как «Танцы со звездами», «Главная сцена», «Живой звук» на каналах «Россия-1», «Романтика романса» на канале «Культура».

Звезда бурятской оперы Ольга Жигмитова, лауреат международных конкурсов и государственной премии Республики Бурятия, известная своими яркими ролями в знаменитых оперных постановках, и ярким исполнением романсов. Ее выступления проходили на крупнейших площадках России и зарубежья. Это Большой театр, Колонный зал Дома Союзов, Театр эстрады, Московский дом Романса, концертные площадки в Санкт-Петербурге, Париже, и другие. 

Концерт состоится 14 ноября в 19 часов в Центральном доме художника, г. Москва.

Источник: Правительство РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика