Администрация г. Улан-Удэ обращается к жителям быть бдительными

В Улан-Удэ вновь орудуют мошенники, вынуждающие горожан пройти срочную поверку приборов учёта.

visibility 650

В Cаll-центр городского «Водоканала» стали поступать массовые звонки от жителей города Улан-Удэ о том, что в их почтовых ящиках обнаружены квитанции от «Единой городской службы по учёту водоснабжения», требующие проведения срочной проверки приборов учёта воды. В основном, попадаются на такие уловки люди пенсионного возраста.

- Сотрудники данной компании проводят активную информационную работу по всему городу. Не так давно, например, они вновь распространили листовки о необходимости поверить приборы учёта в самые сжатые сроки, тем самым, вводя потребителей в заблуждение, - рассказал Андрей Козлов, начальник службы безопасности МУП «Водоканал». - Данная организация является иногородней – зарегистрирована в Республике Карелия, г. Петрозаводск. Отметим, представители данной фирмы не обращались с заявлением на согласование работ по установке, замене или проведения поверки индивидуальных приборов учёта в МУП «Водоканал».

Согласно требованиям Госстандарта, минимальный срок эксплуатации приборов учёта воды составляет 12 лет. При этом приборы учёта воды за этот период должны пройти две обязательные поверки (межповерочный период 6 лет), а приборы учёта горячей воды – три (межпроверочный период 4 года).

Напомним, поверкой счетчиков демонтажным способом занимается ФГУ «Бурятский центр стандартизации и метрологии» по адресу: ул. Ключевская 72б, в «Бюро приема средств измерений», телефон для связи: 41-06-44, 41-40-54. График работы: с понедельника по четверг с 8-00 до 17-00ч, в пятницу с 8-00 до 15-00 ч. без перерыва на обед.

Поверить счётчик без демонтажа можно у подрядных организаций, например, ООО «Метролог» телефон 43-21-08, ИП Бердникова телефон 22-29-31. Эти фирмы имеют лицензию на поверку счетчика бездемонтажным способом. Подробный список лицензированных проверенных организаций, занимающихся поверкой и установкой водосчетчиков представлен на сайте МУП «Водоканал», в разделе «Абонентам» http://vdk03.ru/abonentam/. Всю интересующую информацию Вы можете получить, позвонив по многоканальному телефону Call-центра 37-99-00. Будьте бдительны!

Все свежие новости

Яндекс.Метрика