День национальностей впервые проводится в Улан-Удэ

В преддверии Дня народного единства представители всех народностей, проживающих на территории Бурятии рассказали о своей культуре, жизни, обычаях.

visibility 888

Эвенки, киргизы, литовцы, поляки, буряты и русские – это лишь малая часть народов, проживающих на территории Бурятии. Многие здесь нашли новую Родину, воспитали детей и внуков. В преддверии Дня народного единства представители различных народов республики собрались вместе, чтобы поделиться жизненным опытом и мудростью.

Мария Бадмаева, председатель Национально-культурной автономии эвенков Бурятии: Я хочу особо подчеркнуть, что сила России в единстве народов. Если мы будем все вместе, как один кулак – никто нас не победит. 

Бернард Разгус, руководитель Национально-культурного общества литовцев Бурятии: Только во взаимопонимании и взаимоподдержке можно чего-то достичь и можно идти вперёд. Это основное значение этого праздника. 

Кому как не жителям Бурятии знать, что такое единство народа. Ведь уже многие столетия на территории республики в дружбе и согласии проживает более 100 различных национальностей. Несмотря на многочисленные различия в культуре, языке и обычаях, всех нас объединяет любовь к родной стране.

Александр Голков, Мэр Улан-Удэ: У нас у всех общая история, общее прошлое и будущее, мы всегда стремимся строить отношения на основе добрососедства, сплочённости и взаимного уважения.

Испокон веков народы Забайкалья жили в мире, вместе работая на благо процветания республики. Сохранить и преумножить всё то, чего добились наши отцы, деды и прадеды – задача уже нынешнего поколения.

Автор: Владимир Базов

Оператор: Булат Бадмаев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика