Журналисты Бурятии ежегодно принимают участие во всероссийском конкурсе ОНФ «Правда и справедливость»

Ранее мои коллеги – корреспонденты программы «Вести-Бурятия» и других изданий не раз становились лауреатами конкурса.

visibility 615

Илья Кошлюнов, корреспондент: Их материалы становятся основанием для реагирования контролирующих и надзорных органов. Они рассказывают о том, о чём чиновники не любят говорить вслух. Проблемы больших городов и малых сёл всегда находят место в работах журналистов всей страны. Эксперты общероссийского народного фронта отбирают лучшие расследования журналистов, чтобы помочь им найти «Правду и справедливость».

Представители СМИ Бурятии активно участвуют в конкурсе ОНФ. Некоторые из них уже стали лауреатами, получив призы и возможность приехать на Медиафорум в Санкт-Петербург, где журналисты встречаются с лидером ОНФ, президентом России Владимиром Путиным. Конечно же, без острых вопросов такие встречи не проходят.

Владимир Путин, президент Российской Федерации: Люди, которые работают в регионах и пишут о своих регионах, они конечно лучше всего знают что там происходит. Видят изъяны, видят проблемы. И на столько насколько вы тонко, своевременно, талантливо, открыто, правдиво реагируете на всё что происходит в реальной жизни, от этого в значительной степени зависит качество нашей жизни.

Лауреат конкурса прошлого года журналист Елена Медведева работала над вопросом доступной среды для маломобильных граждан. Как оказалась, на проблему нужно смотреть гораздо шире, чем это происходит сегодня.

Елена Медведева, корреспондент ИД «Буряад Yнэн»: Я увидела, насколько недоступна Бурятия для маломобильных граждан. И, наверное, равнодушное отношение среднестатистического жителя Бурятии: чиновника, застройщика к проблеме маломобильных людей. Ведь это не только инвалиды – это и молодые мамы с колясками и пожилые люди.

В этом году корреспондент и ведущая ГТРК «Бурятия» Анна Атанова впервые направила свои работы на конкурс ОНФ «Правда и справедливость». Наша коллега провела журналистское расследования о фактах коррупции. 

Анна Атанова, корреспондент ГТРК «Бурятия»: На самом деле мы не гонимся за разоблачением чужих тайн. Мы предоставляем зрителю объективную картину происходящего. Зачастую, делая расследование, мы идём по следам уже свершившегося нарушения, злоупотребления. Поэтому стараемся установить скрытые факты, выявляем новые подробности.

Решить все насущные проблемы силами только журналистов невозможно, однако акулы пера могут указать на те стороны, которые ответственные лица стараются не замечать. Организаторы конкурса ОНФ «Правда и справедливость» продолжают поиски лучших работ по всей России – приём заявок продлится до 12 ноября.

Автор: Илья Кошлюнов

Оператор: Амар-Жаргал Жанчивын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика