Проект «Большие гастроли» подарил улан-удэнцам встречу с актерами Омского драматического театра

Впервые в рамках проекта «Большие гастроли» в Улан-Удэ приехали актеры драматического театра «Галёрка» из Омска. Артисты привезли три спектакля – «Щелкунчик», «Старая Добрая шарманка» и поэтический спектакль «Сергей Есенин».

visibility 577

Первое знакомство артистов театра «Галёрка» со зрителем в Улан-Удэ прошло ещё в 2009 году. Сегодня гости республики приготовили новую программу, которая уже получила признание Международного театрального форума. На сцене русского драматического театра имени Бестужева поэтический спектакль в 2-х частях «Сергей Есенин».

Владимир Витько – художественный руководитель БУК «Омский драматический театр «Галёрка», заслуженный деятель искусств РФ:

- «Поэзия Есенина она какая-то магнитная, тем более что в этом спектакле нет ни одного слова проза, там есть только поэзия Есенина, песни на его стихи, танцы, действия, музыка, свет и больше ничего».

А ещё в расписании 2-х дневных гастролей спектакли «Щелкунчик» и «Старая Добрая шарманка». Актёры признаются: в республику приехали не только показать свои постановки, но и обменяться опытом в работе.  

Наталья Швирст – главный администратор по гастрольно-фестивальной деятельности и спецпроектам БУК «Омский драматический театр «Галерка»:

- «Изучив и посмотрев, чем занимается русский драматический театр, увидели интересные для нас проекты: лаборатория роста и лекторий. Мы бы хотели исследовать, как это делаете вы, что интересного вы делаете, как вам удается это организовать, насколько это востребовано, как выстраиваете общение со зрителем, какие может, новые формы используете».

Кроме спектаклей, в рамках гастролей пройдут мастер-классы и семинары для работников театра. После чего, артисты отправятся знакомиться с Байкалом.  

Автор: Маргарита Мархаева

Оператор: Владислав Ложеницын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика