1 декабря – крайний срок уплаты имущественных налогов физических лиц

Многие жители Бурятии предпочитают не медлить и уже сегодня оплатили все положенные сборы. В общественной приемной УФНС России по Бурятии разъяснили гражданам республики: Где? Как? И в каком объеме необходимо заплатить имущественные налоги физических лиц?

visibility 586

Меньше месяца осталось у жителей Бурятии на то, чтобы вовремя оплатить имущественные налоги. И с каждым годом сделать это становится все проще. Практически любую налоговую операцию сегодня можно провести в режиме онлайн, ну, а оставшиеся вопросы можно решить в общественной приемной.

Виктор Боярчуков:

Буквально 7 минут потребовалось на то, чтобы и разобраться, и произвести оплату. Считаю, что очень правильно сделано, что в таком формате проводится сейчас работа. Оперативно, здесь же, можно по штрих-коду оплатить.

Главный принцип общественной приемной – доступно обо всем. За что начислили пени? Почему изменилась сумма налога? И как правильно оформить документы? Сотрудники УФНС Бурятии помогут расставить все точки над «и» в Вашей налоговой декларации.

Бадма Мангутов, заместитель руководителя УФНС России по Бурятии:

- Мы стараемся максимально комфортно оказывать услуги при приеме или через сервисы налоговые. Вопросов много, соответственно налогоплательщики хотят лично, воочию, пообщаться с нашими коллегами, задать вопрос, уточниться. Соответственно общественная приемная проводится уже не первый раз, мы считаем, что она востребована у налогоплательщиков.

В УФНС республики в очередной раз напоминают, уплатить налоги необходимо в срок до 1 декабря. В противном случае, будут начисляться пени. Ну, а длительное игнорирование требований налоговой службы приведет к неминуемой встрече с судебными приставами.

Автор: Владимир Базов

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика