В Бурятии состоялось заседание трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

Обсуждались вопросы в сфере занятости населения и рынка труда. Сегодня же были оценены предприятия республики, которые помимо экономической деятельности, успешно осуществляют и социальную.

visibility 752

Республиканская трёхсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений ежегодно оценивает предприятия республики с точки зрения их социальной ответственности. В 8-ой раз в республике провели конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности».

Тимур Бадмаев, и.о. министра экономики Бурятии:

- Данным конкурсом мы стараемся привлечь общественное внимание к важности решения социальных проблем, на производстве и безопасности условий труда на рабочих местах.

В итоге, победили организации, которые не только соблюдают действующее трудовое законодательство, но и делают всё, чтобы улучшить качество жизни работников вне производства.

Наталья Орсоева, заведующая ДОУ №58 «Золушка»:

- Мы обеспокоены тем, чтоб у каждого работника было хорошее здоровье. Наш проект «Ступени здоровья» предусматривает профилактику ЗОЖ.

Такая политика крайне важна для реализации производственных задач. Сегодня организации разрабатывают новые технологии социальной направленности. Впереди победителей ждёт Всероссийский этап конкурса.

Автор: Анна Атанова

Оператор: Амаржаргал Жанчивын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика