Жительница Бурятии совершила преступление, ударив судебного пристава

Приговором суда ей назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком на этот же период.

visibility 534

Инцидент произошел в г. Улан-Удэ в ходе рейда судебных приставов по месту жительства должников по коммунальным услугам. В одной из квартир находились мужчина и женщина, распивавшие алкогольные напитки. Узнав о цели визита сотрудников ведомства, они пришли в негодование, стали нецензурно выражаться. Когда судебный пристав приступил к аресту имущества – музыкальных инструментов, агрессивные жильцы перешли от слов к действию.  

– Мужчина пытался схватить судебного пристава-исполнителя за руку, однако эти действия пресек судебный пристав из силового подразделения службы. В это же время женщина ударила его кулаком в лицо, - отмечает Туяна Цырендоржиева, заместитель начальника отдела госслужбы и противодействия коррупции УФССП России по Республике Бурятия.

В связи с противоправными действиями гражданки в отношении нее было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ.

В настоящее время приговор суда вступил в законную силу. Женщина обязана ежемесячно являться в специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за поведением условно осужденных по месту жительства.        

В ведомстве отмечают: только в этом году по фактам противоправных действий в отношении судебных приставов было возбуждено 3 уголовных дела. А между тем сотрудники службы в соответствии со своими должностными полномочиями лишь исполняют решения судов и акты уполномоченных органов.

Гражданам, не согласным с требованиями истцов и решениями компетентных органов, необходимо отстаивать свои права в судебном порядке.

Источник: УФССП по РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика