В Улан-Удэ прошло заседание Совета по формированию здорового образа жизни

31 октября прошло заседание Координационного Совета по созданию единой профилактической среды и формированию здорового образа жизни при мэре г. Улан-Удэ на тему: «Оздоровление и формирование здорового образа жизни у населения города Улан-Удэ».

visibility 782

Мэр города Улан-Удэ Александр Голков подчеркнул важность пропаганды здорового образа жизни и профилактики различных заболеваний среди горожан.

- Пропаганда здорового образа жизни и профилактика различных заболеваний – одни из самых актуальных тем нашего времени. Любую болезнь легче предупредить, чем лечить. Поэтому работа в этом направлении должна быть особенно активной. Это широкий спектр деятельности - от просветительских и выездных мероприятий, посвященных работе с населением до использования средств массовой информации - деятельности, направленной на то, чтобы люди ответственно относились к своему здоровью и располагали необходимой информацией для его сохранения и укрепления.

Органами местного самоуправления города Улан-Удэ ведется планомерная работа по созданию в нашем городе здоровой среды. Это не только борьба с вредными привычками у населения, но и создание условий для физической активности и сохранения здоровья горожан.

Также Александр Голков отметил значимость проекта «Парк здоровья», где все желающие могли заниматься танцами под сопровождением муниципального духового оркестра, скандинавской ходьбой, утренней гимнастикой и другими видами спорта. Более 7 тысяч жителей города приняли участие в данном проекте.

На совещании будут заслушаны два доклада по темам: «Проблемы и предложения по оздоровлению старшего поколения г. Улан-Удэ» и «Актуальные формы и методы работы с населением города Улан-Удэ в сфере физической культуры и спорта в зимний период».

Заслушав доклады, участники заседания приняли перечень решений по усилению развития единой профилактической среды и формированию здорового образа жизни для населения города Улан-Удэ.

Источник: Администрация г.Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика