Вневедомственная охрана Бурятии отмечает 65-летие

Сегодня сотрудников и ветеранов ведомства поздравили с юбилейной датой. Лучшие из лучших были удостоены очередных воинских званий, правительственных и государственных наград, а также денежных премий.  

visibility 1240

«Ваша безопасность – наша профессия». Вот уже 65 лет под таким лозунгом несут свою службу бойцы вневедомственной охраны. Сотрудники ночной милиции, позже ночной полиции, а ныне Национальной гвардии, и по сей день остаются в рядах правоохранительных органов. Все эти годы неизменным остается то, что каждая поставленная задача выполняется быстро и четко.

Евгений Котов, начальник ФГКУ «Управление вневедомственной охраны войск Национальной гвардии РФ по Бурятии»: Задачи, которые стоят перед вневедомственной охраной, они отражены в федеральном законе, о российской гвардии. Есть задачи, которые мы выполняли, если ранее косвенно, теперь они в прямую относятся. Охрана объектов, на договорной основе, охрана общественного порядка, борьба с терроризмом и экстремизмом. Личный состав к этому готов.

Пётр Мордовской, заместитель Председателя Правительства Бурятии по вопросам безопасности: Срок вроде небольшой, 65 лет, тем не менее, славные традиции, славную летопись в историю бурятской милиции, потом полиции, теперь уже войск национальной гвардии, стражи порядка, управления вневедомственной охраны вписали.

Сегодня сотрудники и ветераны ведомства празднуют большой общий праздник. Одним зачитывают приказ о присвоении очередного воинского звания, другие примеряют на китель очередную правительственную или государственную награду, но остаются и те, кто в эти минуты в свой профессиональный праздник остаётся на боевом посту и охраняет наш покой.   

Автор: Никита Гануленко

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика