«Приёмная семья для пожилых людей» - сегодня это не выдумка, а реальность

Всё больше семей проявляют социальную ответственность и принимают к себе на попечение стариков, оказавшихся в одиночестве.

visibility 595

Пять лет назад Елизавета Боброва волею судеб осталась одна, без попечения родственников. Ну, а тяжелая болезнь лишила её возможности передвигаться. Однако мир не без добрых людей. Супруги Ткачёвы, как узнали о её беде, приютили бабушку и уже пять лет оказывают всю необходимую помощь и поддержку.

Елизавета Васильевна – женщина с характером, с её мнением в доме Ткачёвых принято считаться. Ведь она полноправный член семьи. Несмотря на свой почтенный возраст, бабушка душой не стареет. И беседу поддержит, и дельным советом поможет. Ну, а каждое воскресенье в гости к ней приходит священник.

Галина Ткачёва, опекун Елизаветы Бобровой: Она верующая, православная, мы вызываем священника, он её причащает, она – исповедуется, читает всё время молитвы Иисусовы.

Односельчане, отзываясь о семье Ткачёвых говорят – люди они инициативные, хозяйственные, равнодушно смотреть на чужую беду не будут. Говорят, что своим примером они вдохновили ещё несколько семей по всей республике.

Максим Пьянников, начальник Северного отдела социальной защиты населения РГУ «ЦСПН»: Данная семья у нас не единственная, так как северным отделом социальной защиты обслуживается три района - это город Северобайкальск, Северо-Байкальский район и Муйский район, у нас на указанных районах имеется 6 семей приёмных.

Супруги Ткачёвы призывают не оставаться в стороне и брать с них пример. Ведь давно известно, что, помогая другим, ты помогаешь, прежде всего, себе.

Автор: Владимир Базов

Оператор: Пурбо Григорьев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика