В МВД Бурятии прошёл День открытых дверей

День открытых дверей для студентов юридического факультета БГУ провели сотрудники МВД Бурятии. Регулярно полицейские приглашают к себе студентов-юристов, чтобы рассказать об особенностях работы различных подразделений органов внутренних дел.

visibility 536

В Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей ребятам рассказали обусловиях помещения детей в Центр и провели экскурсию по учреждению. Студенты оценили комфортные условия проживания детей и признались, что были удивлены организацией работы с юными правонарушителями и разнообразием их досуга. Затем гости пообщались с сотрудниками центра и задали интересующие их вопросы.

Встреча со студентами продолжилась в Управлении по контролю за оборотом наркотиков. О работе подразделения рассказали начальники Управления Анатолий Новокрещенных и руководители ведущих отделов.

Ребята узнали о роли, которую выполняет подразделение в системе органов внутренних дел, специфике работы и результатах деятельности в текущем году.

Было отмечено, что угрозы, связанные с вовлечением молодёжи в криминальные процессы употребления и распространения наркотических и сильнодействующих веществ, очень серьезны. Речь идёт как о последствиях для здоровья, так и о правовых последствиях. Поэтому одним из направлений работы сотрудников наркоконтроля является профилактика, широкое информирование общественности об опасности наркомании и привлечение молодёжи к участию в проектах, пропагандирующих здоровый образ жизни. В текущем году, отметим, в подобных мероприятиях приняли участие более 73 тысяч человек.

В ходе заинтересованного диалога студенты задавали интересующие их вопросы, одним из которых, традиционно, был вопрос о требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу в подразделении. Несомненно, ребятам, завершающим обучение попрофильному направлению, было важно услышать, что их знания и  желание посвятить свою жизнь противодействию распространению наркотиков в республике – востребованы. В этом ребят заверили участники встречи и призвали к сотрудничеству в качестве организаторов различных профилактических мероприятий.

Участники мероприятия отметили, что знакомство с деятельностью подразделений оказалось очень интересным и полезным, поскольку дает возможность по окончании вуза сделать осознанный выбор, и выразили желание продолжить знакомство со службами МВД Бурятии. В свою очередь, сотрудники кадровой службы, инициировавшие данное мероприятие, подчеркнули, что знакомство со спецификой работы разных подразделений для кандидатов в сотрудники органов внутренних дел является одним из условий быстрой адаптации и успешной службы в будущем.

Источник: МВД по РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика