День народного единства жители столицы Бурятии отметят с размахом, в этом уверены организаторы десятков мероприятий, который пройдут 4 ноября

Жители и гости Улан-Удэ смогут побывать на бесплатных кинопоказах, посетить интересные выставки и конечно услышать любимых артистов.  

visibility 532

Всё начнётся с митинга, в котором примут участие общественники, представители профсоюзов и организаций Улан-Удэ. После, все желающие проверить свои знания истории народов, живущих в России, смогут написать большой этнографический диктант. Организаторы обещают, тесты сложными не будут.

Доржи Бадмацыренов, заместитель председателя Комитета по межнациональным отношениям и развитию гражданских инициатив Администрации Главы и Правительства Бурятии: Задания будут ссотоять из 30-ти вопросов, участникам выдадут одинаковые по уровню сложности тестовые задания, которые будут состоять из двух частей, федеральных и региональных вопросов.

Что касается культурной программы, то она обещает быть насыщенной. В музеях будут работать выставки, посвящённые народному празднику. В культурных центрах состоятся бесплатные кинопоказы фильмов на патриотическую тему. 4 ноября для жителей и гостей Улан-Удэ одновременно пройдут несколько концертов с участием звёзд оперы и эстрады. Свой сюрприз готовят и театралы. Уникальный артподвал откроется в театре бурятской драмы.

Николай Емонаков, заместитель министра культуры Бурятии: Поклонникам театрального исскуства дается возможность посмотреть именно вот таинство профессии, за кулисами побывать, как волшебство постановки спектакля узнать наяву.

Отметить День народного единства вместе – это главный лозунг предстоящего праздника. И, по словам организаторов, каждое мероприятие, будь то концерт или мастер-класс, будут проходить под эгидой патриотизма и уважения к истории предков.

Автор: Виктория Гмызина

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика