Сегодня завершил свою работу Гражданский Форум

В нём приняло участие более 1000 делегатов. Это представители Общественной палаты России, эксперты Забайкальского края, Татарстана,  Якутии. В последний день были подведены итоги мероприятия.

visibility 568

Второй день Гражданского форума представил возможность вновь обсудить проблемы, волнующие жителей республики. На одной из дискуссионных площадок шло обсуждение дорожной отрасли. Предметом разговора стала нашумевшая программа «Безопасные и качественные дороги». Признали, что проект можно смело назвать примером эффективного сотрудничества власти и общества.

Сергей Козлов, министр транспорта, энергетики, дорожного хозяйства Бурятии:

- Чтоб все высказались, может быть где-то недорабатываем, где-то не хватает. Предлагаем активно участвовать, выезжать на объекты, они участвуют в приёмке объектов, они вовлечены во весь процесс.

На пленарное заседание вынесли ряд тем. Говорили о том, что не нужно гнаться и искать «чудо-технологии» на стороне, использовать собственный потенциал, запускать проекты, дающие быстрый результат. Ставили вопрос о необходимости инвентаризации государственных программ, тех, что уже потеряли актуальность. По итогам, выработали резолюцию, указав на готовые решения.

Игорь Шутенков, первый заместитель Председателя Правительства Бурятии:

- Инициатива есть, она доносится, инициатива услышана. Всё ляжет в программу, а под программу определяются ресурсы.

Эксперты Общественной палаты России, несмотря на критику и замечания, всё же оценили Бурятию с положительной стороны, заявив о готовности лоббировать проблемные моменты развития региона на самом высоком уровне.

Автор: Анна Атанова

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика