Состоялось заседание рабочей группы по исполнению наказов избирателей депутатам Улан-Удэнского горсовета и развитию города Улан-Удэ

Вчера, 26 октября, состоялось совместное заседание рабочей группы по исполнению наказов избирателей депутатам Улан-Удэнского горсовета и развитию города Улан-Удэ.

visibility 577

В заседании приняли участие члены Комиссии Народного Хурала по социально-экономическому развитию города Улан-Удэ, представители республиканских министерств и ведомств.

Напомним, рабочая группа была создана решением 32-й сессии Улан-Удэнского горсовета. По предложению мэра города Улан-Удэ Александра Голкова депутаты утвердили руководителем рабочей группы заместителя мэра Алексея Хандархаева. Вновь созданная рабочая группа как временный орган будет вырабатывать предложения для рассмотрения на совместных заседаниях комитетов и на сессиях горсовета.

Перед тем как обратиться к вопросам повестки, собравшиеся обсудили актуальный для Улан-Удэ вопрос о разработке и принятии государственной программы «Столица», благодаря которой можно было бы получить дополнительное финансирование на строительство и инженерной и транспортной инфраструктуры города и объектов благоустройства.

Затем депутаты заслушали предложения структурных подразделений в республиканский бюджет на 2018 год по отраслям «ЖКХ» и «Строительство». А также рассмотрели реализацию подпрограммы «Развитие инженерной инфраструктуры в районе застройки объектами индивидуального жилищного строительства, а также в районе неблагоустроенного жилищного фонда города Улан-Удэ» и ход исполнения наказов избирателей депутатам горсовета в текущем году. На сегодня практически все работы завершены. Освещено 73 улицы, построено 35 водоводов, установлено 94 детские и спортивные площадки.

Источник: Администрация г.Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика