В республике обновления ждут дороги местного значения

Из общего перечня всех дорог именно эти дороги составляют большую часть. В этом году благодаря Программе комплексного развития транспортной инфраструктуры Улан-Удэнской городской агломерации удаётся отремонтировать дороги в прилегающих к столице Бурятии районах.  

visibility 573

Таких объёмов дорожных работ жители Турунтаево не видели с советских времён. Практически во всём райцентре, а это 9 улиц, строители обновили асфальтовое покрытие, нанесли дорожную разметку, построили новые тротуары. Теперь, школьники изучают правила дорожной безопасности не по картинкам.   

Татьяна Авдеева, инспектор по пропаганде отдела ГИБДД по Прибайкальскому району: Когда у нас здесь не было элементарной «зебры» детям трудно объяснить, как правильно перейти дорогу, посмотри направо, налево, мы все это делали на пальцах.

Такие же работы проходили в других сёлах района - Ильинка, Кома, Итанца и Троицкое. Благодаря участию в проекте «Безопасные и качественные дороги» в рекордно-короткие сроки удалось провести капитальные работы и в Тарбагатае.

Участок по ул.Рокоссовского и два проезда от федеральной дороги – такой начальный масштаб работ. Он продолжится и в следующем году.

Сергей Козлов, министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии: Отремонтировать порядка 26 км, только в Тарбагатайском районе, общим объёмом финансирования 238 миллионов рублей, если в этом году 40, то здесь программа увеличивается. Такой проект стартанул, в первую очередь, решает проблему именно сельских дорог, вот у нас есть все агломерации, большей частью это сельские дороги.

В этом году удалось отремонтировать 56 километров муниципальных дорог и работа в этом направлении будет продолжена. На условиях со-финансирования в 2018 году Бурятия получит 625 миллионов рублей, столько же выделит республиканский бюджет.

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика