В Бурятию поступили комплекты новейшего учебного оборудования для учреждений дополнительного образования

Теперь в районных центрах школьники смогут углублённо заниматься техническим творчеством. Ведь новые приборы открывают для детей новые возможности.

visibility 571

В составе комплектов – оборудование для робототехники, 3D-сканеры и принтеры, деревообрабатывающие станки с числовым программным управлением - всего 13 наименований. Плюс, что немаловажно, расходные материалы. Стоимость лишь одного комплекта – один миллион триста тысяч рублей, а всей закупки – более 22 миллионов.

Галина Фомицкая, первый заместитель министра образования и науки Бурятии: Финансирование мы получили благодаря победе нашей в ФЦП о персонифицированном финансировании дополнительного образования. Ну, и в рамках реализации госпрограммы «Доступность дополнительного образования для детей».

Представители учреждений допобразования 17 районов Бурятии сегодня безвозмездно получили современную технику. А чтобы уметь грамотно использовать оборудование, педагоги прошли специальные подготовительные курсы. Для районных центров дополнительного образования – это настоящий праздник. Учителя надеются, что новая техника отвлечёт детей от улицы, и поможет в развитии их творческих способностей.

Николай Васильев, преподаватель робототехники и технического моделирования (Прибайкальский район): Это вообще грандиозное событие, у нас никогда такой комплектации не было, все счастливы, все с нетерпением ждут, особенно дети.

Уже в следующем году состоятся конкурсные мероприятия, где дети из районов республики смогут показать свои достижения в области технического моделирования и робототехники.

Автор: Владислав Ложеницын

Оператор: Александр Тайбинов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика