Осенняя призывная компания в самом разгаре

Кто-то из новобранцев только проходит медицинскую комиссию, а кто-то уже сегодня отправился отдавать долг Родине.

visibility 697

Уже через несколько дней эти ребята разъедутся по всей России. Среди новобранцев Антон Хлебодаров, молодой человек решил не дожидаться повестки из военкомата и пошел служить прямо со студенческой скамьи. Очень гордится тем, что в числе первых отправляется в войска.

Антон Хлебодаров: Ну, на данный момент вообще всё классно, отношение к нам было очень хорошее, кормят, как в лагерь детский приехали. Я хочу опыта набраться, опыта, именно вот такой солдатской армейской взрослой жизни.

И, действительно, служба в армии для многих молодых людей — это испытание, экзамен, после которого человек получает почётное право называться защитником родного Отечества.

Пётр Мордовской, заместитель Председателя Правительства Бурятии по вопросам безопасности: В государственной гражданской службе без армии никуда. Поэтому сегодняшние ребята они все, с большим желанием идут служить в армию. На сегодняшний день служить в армии, я хочу сказать, одно слово – почётно.

Для этих юношей именно сегодня начинается взрослая жизнь. Год в армейском строю пролетит быстро, а вот приобретённый за это время опыт останется с солдатом навсегда.

Автор: Владимир Базов

Оператор: Амаржаргал Жанчивын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика