Иркутский драматический театр имени Охлопкова открыл гастроли в Улан-Удэ с «Поминальной молитвы»

Спектакль по пьесе Григория Горина – это история о людях, о красоте и счастье жизни в условиях рушащегося мира.

visibility 778

Что есть смирение, сострадание, человечность? Григорий Горин повествует о непростой судьбе простых и добрых людей. Как не потерять веру, когда привычный мир вокруг рушится. Главный герой – молочник Тевье ищет ответы на вечные вопросы.

Степан Догадин, исполнитель главной роли, заслуженный артист России: Что бы не происходило в жизни человека, всё равно нужно жить, нужно верить, кто-то верит в Бога, то-то в прогресс, но верить нужно всегда. Настолько классная пьеса, настолько написана легко, что даже в принципе играть-то ничего не надо. Просто рассказать текст автора и это будет трогать людей.

Действие разворачивается в деревне Анатовка, из которой Тевье и его семья вынуждены уехать. На сцене – огромная телега, как символ судьбы, которую на своих плечах тащит главный герой.

Екатерина Константинова, актриса Иркутского драматического театра имени Н.П. Охлопкова: Это восстановленный великий спектакль, который у нас игрался раньше в драматическом театре с народным артистом Венгером. Тот же режиссёр Олег Пермяков восстановил спектакль уже на новый состав,

Премьера обновлённой постановки состоялась в Иркутске полтора года назад. С «Поминальной молитвы» Иркутский драматический театр открыл гастроли в Улан-Удэ, которые продлятся до 28 октября.

Автор: Валентина Бадмажапова

Оператор: Пурбо Григорьев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика