Дольщик пытается взыскать с застройщика деньги за недостроенный дом

Клиент настоял на том, чтобы строительная фирма «Зодчий» вернула ему все деньги, которые он внёс по договору долевого участия.

visibility 670

Суд Октябрьского района столицы признал его правоту, и строительная организация должна была продать земельный участок, чтобы рассчитаться с долгом перед бывшим клиентом. Однако компания оспорила решение в Верховном суде, и высшая инстанция запретила продавать землю. На том месте, где предполагалось строительство дома, уже стоит одно здание и подземная стоянка, и продажа участка нарушила бы права других людей. Однако суд оставил за бывшим дольщиком право получить деньги от застройщика за невыполненные обязательства, и теперь клиенту «Зодчего» придётся ждать, когда на счетах фирмы появятся деньги.

Автор: Юлия Григорьева

Все свежие новости

20:42

В Кабанском районе состоялась спартакиада работников потребительской кооперации

20:32

Роль и значению феномена XII Пандито Хамбо Ламы Этигэлова обсудили в Иволгинском дацане

20:09

Детские лагеря приняли первую смену

19:55

Улица Бабушкина в Улан-Удэ вновь вызывает возмущение автомобилистов

Яндекс.Метрика