В воинской части на станции Дивизионная прошла военно-патриотическая акция «День призывника»

Учащиеся школ Советского района Улан-Удэ смогли познакомиться с армейским бытом.

visibility 1534

Нестройным шагом, под музыку военного оркестра, юноши, оглядываясь по сторонам, знакомятся с армейской службой. Гостей познакомили с бытом солдат, а также рассказали об армейском обмундировании и оружии.

Также мальчишки узнали о том, что такое категория годности к военной службе, какие гражданские специальности можно здесь получить, как пройти службу по контракту. Также показали документальный фильм об истории 5 танковой бригады.

Валерий Молоков, начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу по Железнодорожному и Советскому районам Улан-Удэ: Молодые люди всегда интересуются техникой, оружием. Об армии много небылиц ходит, трудности там, дедовщина, а тут они воочию увидят всё, соприкасаются, и, вроде, как первое знакомство с армией.

Возможно, кто-то из этих ребят, а среди них есть и девушки, побывав на этой экскурсии, свяжут судьбу с армией.

Такие мероприятия и нужны для того, чтобы показать мощь и силу российских вооружённых сил и привлечь молодёжь в трудную, но такую необходимую профессию - Родину защищать. Экскурсия дала понять будущим призывникам, как на самом деле проходит служба. А также развеяла многие мифы об армии.

Автор: Владислав Ложеницын

Оператор: Булат Бадмаев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика