Школьники Улан-Удэ посетят Кремлёвскую ёлку

Ёлка состоится 26 декабря 2017 года в г. Москва.

visibility 1035

Согласно Постановлению Правительства Республики Бурятия от 1 ноября 2010 года № 457 письмом Министерства образования и науки Республики Бурятия от 17.10.2017. № 3438 вновь объявлен конкурс по отбору учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений для участия в Общероссийской новогодней елке в Государственном Кремлевском Дворце.

Делегацию для поездки рекомендуется формировать из детей I, II, III групп здоровья. Участие детей будет осуществляться на безвозмездной основе. Транспортные расходы несёт республиканский бюджет, проживание в Москве – Администрация Президента РФ.

Уполномоченным органом по Республике Бурятия - Министерством образования и науки установлена квота на участие школьников от каждого муниципального образования республики. От сельских районов по 2 детей. Отдельной квотой – по 2 человека планируется участие детей, определенных Министерством внутренних дел по РБ, Министерством социальной защиты населения РБ и от республиканских образовательных учреждений.

От Улан-Удэ в составе делегации от Бурятии смогут поехать 16 улан-удэнцев (8 мальчиков, 8 девочек) в возрасте от 8 до 13 лет, имеющие заслуги, достижения в учебной и внеклассной деятельности. Для этого юным горожанам надо принять участие в конкурсе, представив до 12 ноября портфолио в Центр дополнительного образования «Малая академия наук» по адресу: ул. Цивилева, 5 «А», согласно положению, утвержденному постановлениями Администрации г. Улан-Удэ № 418 от 06.11.2013. № 297 от 10.11.2015. (С положением можно ознакомиться на сайте Администрации г. Улан-Удэ - http://www.ulan-ude-eg.ru/industry/soc-sphera/obraz/115463/ ).

14 ноября состоится заседание конкурсной комиссии при Центре дополнительного образования «Малая академия наук» с участием педагогической и научной общественности, которое и определит детей-победителей. Заочный конкурс в подобном формате проводится шестой год.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика