На чемпионате и первенстве мира в Ирландии бурятские мастера тхэквондо выиграли две золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали

С 9 по 16 октября в столице Ирландии г. Дублин прошёл чемпионат и первенство мира по тхэквондо МФТ, в котором приняли участие 1 051 спортсмен из 61 страны мира.

visibility 706

В условиях большой конкуренции бурятские спортсмены завоевали 4 медали.
Петухов Дмитрий стал лучшим в программе личный туль среди 48 участников. Также золотую медаль в аналогичной категории среди юниорок завоевала Абидуева Екатерина, добавив в свою коллекцию бронзовую медаль в составе команды России в программе командный спарринг. Харжеева Елена стала серебряным призёром в программе командный туль среди женщин. Помимо неё за команду выступали представительницы Приморского и Хабаровского краев, Самарской и Тамбовской областей.
Команда Бурятии задержалась в Дублине из-за урагана «Офелия», который пронесся над севером Европы. Как сообщают международные информационные агентства, в Ирландии более 360 тысяч домов и предприятий остались без электричества из-за повреждения ЛЭП.