Выпущен Календарь знаменательных и памятных дат Республики Бурятия на 2018 год

Редакционной комиссией Минкультуры Бурятии подготовлено и опубликовано справочно-библиографическое издание «Бурятия: Календарь знаменательных и памятных дат на 2018 год».

visibility 918

В состав редакционной комиссии входили представители министерства, Национальной библиотеки Республики Бурятия, Государственного архива Республики Бурятия, учёные и краеведы. 

При подготовке Календаря объединены архивный и библиотечный подходы к его составлению. Календарь основан на архивных документах, материалах периодической печати, изданий законодательных актов, справочников, энциклопедий, научно-исторической и историко-краеведческой литературы.

– Календарь знаменательных и памятных дат Бурятии отражает важные события республики, ее политической, экономической и культурной жизни, а также факты из жизни и деятельности выдающихся людей, чьи имена связаны с историей нашего края, – говорят издатели. 

Справочник адресован органам власти, предприятиям, учреждениям, научным работникам, преподавателям и студентам, сотрудникам архивов, библиотек, музеев, работникам СМИ, краеведам и всем, кто интересуется историей Бурятии.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика