Учения МЧС в ФСК

В 12.30 на пульт дежурного поступило сообщение о пожаре в физкультурно-спортивном комплексе. Пожар возник в одном из спортивных залов на втором этаже. К счастью, это всего лишь легенда учений МЧС, проходивших сегодня в ФСК.

visibility 787

Буквально 5 минут назад на пульт дежурного пожарной части поступило сообщение о возгорании в борцовском зале физкультурно-спортивного комплекса. Несколько мгновений, и огнеборцы уже разворачивают рукава. В это время для координации действий спасателей начал работу оперативный штаб.

Работа спасателей осложняется тем, что, по оперативным данным, в зоне задымления все еще могут находиться люди. Вскоре данная информация подтверждается и огнеборцы выводят пострадавших. На улице их уже ждут кареты скорой помощи. Чтобы максимально приблизить условия учений к реальным, ни посетители, ни персонал не были предупреждены о готовящейся эвакуации.

Иван Поплевин, заместитель начальника 1-го ОГПС, руководитель учений:

- Мы использовали эффект неожиданности, внезапности. Данный объект достаточно сложный, так как имеет большую площадь, сложные планировочные решения и, конечно, обусловлен тем, что находится здесь большое количество людей.

Несмотря на слаженные и оперативные действия администрации ФСК и пожарных, у оперативного штаба остались некоторые замечания. Однако спасатели говорят, лучше допустить ошибку сегодня и завтра быть готовым к любым нештатным ситуациям.

Автор: Владимир Базов

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика