Тема поддержки малого и среднего бизнеса, как никогда актуальна

Сегодня в правительстве Бурятии прошло рабочее совещание по взаимодействию налоговых органов с предпринимателями.

visibility 585

Вопрос успешного взаимодействия бизнеса и власти обсудили сегодня на правительственном уровне. Главной темой разговора стали отношения предпринимателей с налоговыми органами. Речь шла о методах работы, введенных 10 лет назад.

Марина Ли и.о. руководителя Управления Федеральной  налоговой службы по Бурятии:

- С этого момента мы приходим на проверку лишь к тем, в чьей деятельности есть налоговые риски. Налоговые инструменты контроля, которые мы получаем сейчас, практически каждый год позволяют в автоматическом режиме выявлять тех, на кого нам стоит обратить пристальное внимание.

При дистанционных взаимоотношениях плюсов достаточно. В онлайн сервисах рассмотрение заявок идёт быстрее. Да и затраты на оформление документов через нотариуса больше не нужны. Не исключено, что в ближайшем будущем все операции предприниматели будут производить через Интернет.

Алексей Цыденов, Глава Бурятии:

Есть потенциальная возможность, что налоговые органы, налоговая служба примет решение. О том, что не надо будет сдавать отчетности, но повторюсь, это к тем, кто будет работать по «упрощенке». Такого решения пока не принято, оно только рассматривается. Но это будет приниматься, как только весь комплекс этих сервисов электронных заработает в полном объеме.

Камнем преткновения в реализации грандиозной идеи сейчас стало то, что в ряде населенных пунктов Бурятии отсутствует выход в Интернет. Тем не менее, проблему планомерно решают. В этом году в районы республики планируют протянуть около полутора тысяч километров оптоволоконных линий связи.

Одним словом, Правительство региона делает все, чтобы работать бизнесменам Бурятии было проще и удобнее.

Автор: Никита Гануленко

Оператор: Амаржаргал Жанчивын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика