Город готовится к зиме

18 октября мэр города Улан-Удэ Александр Голков проверил готовность техники Комбината по благоустройству к зимнему периоду.

visibility 524

Существующий парк специализированной уборочной техники для содержания дорог города в осенне-зимний период насчитывает 70 единиц при нормативе 106 единиц, в том числе 29 самосвалов, 3 снегопогрузчика, 6 тракторов, 3 фронтальных погрузчика, 6 минипоргузчиков, 17 пескоразбрасывателей и 6 автогрейдеров.

Для повышения эффективности и улучшения организации работ по содержанию автомобильных дорог города в зимний период в июне был приобретен фронтальный погрузчик ЯР-300. До конца года планируется приобретение трактора с плужно-щеточным оборудованием на базе МТЗ-82.

Для своевременного выпуска специализированной техники для посыпки и уборки улиц зимой работает круглосуточная диспетчерская служба Комбината по благоустройству, а также служба «051». Прием заявок от населения и организаций осуществляется по телефонам 69-84-98, 38-08-38 и 44-46-77.

Уборка снега и снежных накатов с проезжих частей автодорог будет производиться ежедневно, в ночное время (с 22:00 до 07:00), т.к. днем высокая интенсивность движения транспорта не позволяет качественно и эффективно производить уборку центральных улиц города и большое количество техники на проезжей части создаст аварийные ситуации. Посыпка дорог будет производиться ежедневно с 4:00.

Для оперативного реагирования в период снегопадов на спусках и подъемах тротуаров улиц будут установлены 75 ящиков с песком, в т.ч. в Советском районе - 31, в Железнодорожном районе – 10, в мкрн Загорск -18, в Октябрьском районе - 16. Заготовлено 3 510 тонн песка.

Комитетом городского хозяйства отработана схема и графики выхода специализированной техники для ликвидации последствий обильных снегопадов.

Источник: Администрация г.Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика