Полиция Бурятии нашла 12 нелегальных мигрантов

В Бурятии в суды направлены материалы об административном выдворении 12 иностранных граждан.

visibility 611

МВД РБ опубликовало итоги операции «Нелегал - 2017», которая направлена на усиление контроля пребывания иностранных граждан на территории республики и соблюдения ими законодательства РФ, сообщает пресс-служба ведомства.

По фактам нарушения режима пребывания на территории России иностранных граждан полицейскими составлено 236 административных протоколов. Наложено штрафов на общую сумму около 465 тысяч рублей, взыскано 296,5 тысячи рублей. Оформлены представления о неразрешении въезда в Российскую Федерацию в отношении 6 мигрантов.

Полицейские проверяли места проживания иностранцев, а также предприятия и организации, рынки и торговые площади  на предмет незаконной трудовой деятельности на территории региона. Также под проверку попали организации и лица, незаконно оказывающие посреднические услуги в сфере миграции: подделка миграционных карт, разрешений на трудовую деятельность, паспортов, видов на жительство, печатей и штампов и прочее.

По фактам подделки документов, мошенничества, фиктивной постановки на учёт иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в РФ возбуждено три уголовных дела, выявлены два факта нарушения законности.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика