«Старшему поколению – почёт и уважение»

Мероприятие под таким названием прошло в рамках празднования Международного дня пожилых людей для ветеранов Октябрьского района столицы Бурятии.

visibility 798

Организаторы постарались сделать этот день для ветеранов таким, чтобы каждый нашёл в нём что-то интересное для себя. Пригласили выездную выставку из музея природы Бурятии, Центральная городская библиотека провела буккроссинг. Управление социальной защиты района организовало консультационный центр и запись на компьютерные курсы. Воспитанники дворца детского и юношеского творчества дали концерт.

Оксана Грязнова, начальник отдела по социальной сфере Администрации Октябрьского района Улан-Удэ: Ветераны достаточно активно принимают участие в наших мероприятиях, поэтому явка у нас не составляет никакого труда, все ходят с удовольствием. 

В торжественной части принял участие и глава районной администрации Андрей Сухоруков. Он отметил, что в Октябрьском районе проживают активные ветераны, среди которых много долгожителей. Так, например, в этом году 6 человек отметили 100-летний юбилей.

Андрей Сухоруков, глава Администрации Октябрьского района Улан-Удэ: Вы являете собой живую связь времён и поколений, ваши знания, мудрость, богатейший опыт особенно важны в современных условиях, когда наряду с инициативой молодых требуется жизненная мудрость старших.

Самым активным пожилым людям вручили благодарственные письма, а затем на сцену вышли «Старики-разбойники». Коллектив, который за этот вечер не раз сорвал бурные аплодисменты всего зала.

Автор: Владислав Ложеницын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика