К своему 25-летнему юбилею 57 школа обрела имя Героя России Алдара Цыденжапова

Этот юбилейный год для 57 школы стал особенным.

visibility 1600

Этот юбилейный год для 57 школы стал особенным. Ученики и учителя выступили инициаторами присвоения школе имени Героя России. Теперь эта просьба выполнена.

Билигма Цыденжапова, мама Героя России Алдара Цыденжапова: Мне конечно радостно, будут проходить классные часы, уроки мужества, и пример Алдара будет на устах детей. Конечно гордость, гордость за сына.

Гвоздики в память о подвиге. Герой России ценой своей жизни спас.

348 человек. И спустя 7 лет родители Алдара Цыденжапова получают теплые письма и слова поддержки.

Дарья Тугаринова, учащаяся 7 «А» класса СОШ №57 г. Улан-Удэ: Нам на классном часе показывали фильм, нам понравилось, что родные, конечно, плачут, но поддерживают его, и мы их как бы тоже поддерживаем, мы гордимся им и его семьей.

Галина Жербанова, директор СОШ №57 г. Улан-Удэ: Быть достойным его имени – великая честь, я считаю, что каждый ученик нашей школы должен с большим достоинством носить это имя, и прежде чем какое-то неправильный поступок провести, они должны подумать, а Алдар как бы поступил ? Он ценой своей жизни спас товарищей.

Патриотическое воспитание не на словах, а на примере земляка. По инициативе учителей и родителей в школе открыты три кадетских класса, проходят уроки строевой подготовки и о подвигах Героев России звучат рассказы. Отныне один из них для ребят из 57-ой имеет особое значение, ведь теперь имя Алдара Цыденжапова носит их родная школа.  

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Жанчивын Амаржалгал

Все свежие новости

Яндекс.Метрика