Внесены изменения в Административный регламент по осуществлению надзора за безопасностью дорожного движения

С 20 октября 2017 года вступает в силу Административный регламент исполнения Министерством внутренних дел Российской Федерации государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора за соблюдением участниками дорожного движения требований законодательства Российской Федерации в области безопасности дорожного движения.

visibility 656

Данный Административный регламент расширил права и возможности сотрудников ГИБДД в части остановки транспортных средств вне зоны стационарных постов, передачи документов для проверки инспекторам ДПС (документы должны передаваться без обложки и удерживающих средств).

Согласно нововведению, видеосъемка должна производиться только с разрешения инспектора ДПС. По требованию инспектора нарушитель обязан выйти из автомашины и пройти в патрульное транспортное средство.

Для фиксации административных правонарушений в автоматическом режиме разрешено использовать естественные рельефы местности, объекты дорожной инфраструктуры. Инспектор вправе применять спецсредства (такие, как камера) не только принадлежащие государству и состоящие на балансе Министерства, но и органов муниципальных образований.

Источник: МВД по РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика