В центре Улан-Удэ появились голубые ели

Главное новшество нынешнего осеннего общегородского субботника, который прошёл 14 октября – это конечно же посадки саженцев древесно-кустарниковых пород.

visibility 543

Главное новшество нынешнего осеннего общегородского субботника, который прошёл 14 октября – это конечно же посадки саженцев древесно-кустарниковых пород.

В рамках данного мероприятия, силами структурных подразделений, в скверах и парках и вдоль улично-дорожной сети города была организована посадка 1100 шт. саженцев.

Также был организован полив и доставка плодородной земли. В дальнейшем уходные работы и полив зелёных насаждений будет проводить МБУ «Городское лесничество». В этом году была приобретена поливочная машина, также увеличено количество рабочих - озеленителей. 

Об этом на брифинге журналистам республиканских СМИ рассказали Марина Портнягина, специалист отдела благоустройства Комитета городского хозяйства и Алексей Коноваленков, директор Городского лесничества. 

- В 2018-м и последующих годах, мы также планируем проводить подобные мероприятия по посадкам своими силами, разрабатывать акции с привлечением населения и всех желающих повысить экологическую обстановку города, путем увеличения площади зеленых насаждений, - пояснили они. 

Как мы ранее уже рассказывали, ведутся посадки деревьев-крупномеров механизированным способом, с устройством систем индивидуального капельного полива. В Железнодорожном и Советском районах города посажено 50 деревьев. Посадки в Октябрьском районе планируем завершить до конца недели. 

Также в рамках муниципального контракта в эти выходные посажено 15 голубых елей на площади Советов. Их доставили в Улан-Удэ из питомника из Иркутской области. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика