Форум, посвящённый Дню рождения Российского движения школьников

24-27 октября состоится форум, посвященный Дню рождения Российского движения школьников.

visibility 681

В форуме принимают участие команды общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования: юноши и девушки 8-11-х классов. Состав делегации: 5 человек – 4 детей и 1 педагог.

От одного образовательного учреждения в Форуме может принимать участие одна команда.

Тематические направления:

1) «Гражданская активность»;

2) «Военно-патриотическое»;

3) «Информационно-медийное»;

4) «Личностное развитие».

 

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении форума детской общественности,

посвященного Дню рождения Российского

движения школьников

1.1 Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения форума детской общественности, посвященного Дню рождения Российского движения школьников (далее - Форум).

1.2 Учредителем Форума является Комитет по образованию Администрации г.Улан-Удэ. Поддержку проведения форума оказывает Совет БРО Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» (РДШ). Также форум проводится в рамках Гражданского форума Республики Бурятия.

1.3 Непосредственная организация мероприятия возложена на Городской Дворец детского (юношеского) творчества, Дома творчества Октябрьского, Советского и Железнодорожного районов, ДЮЦ «Безопасное детство», Центр диагностики и консультирования, Центр допризывной подготовки и патриотического воспитания с привлечением заинтересованных ведомств, общественных и образовательных организаций, СМИ.

Цели и задачи Форума

1. Воспитание гражданственности и патриотизма как важнейших духовно-­нравственных и социальных ценностей современного российского общества.

2. Вовлечение школьников г.Улан-Удэ в активную деятельность Российского движения школьников, которое консолидирует в себе уже существующие детские общественные организации.

3. Совершенствование личностного развития, поддержка гражданской активности несовершеннолетних; формирование активной жизненной позиции, лидерских качеств у детей.

4. Поиск и обучение наиболее активных ребят, обладающих лидерскими качествами, оказание помощи им в приобретении и отработке лидерских качеств и развитии общественной инициативы.

Участники Форума.

В форуме принимают участие активисты детских общественных объединений и органов ученического самоуправления в составе делегации от образовательных учреждений по следующим тематическим направлениям:

1) «Гражданская активность»;

2) «Военно-патриотическое»;

3) «Информационно-медийное»;

4) «Личностное развитие».

В Форуме принимают участие команды общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования: юноши и девушки 8-11-х классов. Состав делегации: 5 человек – 4 детей и 1 педагог. Каждое образовательное учреждение избирает на ученическом совете и делегирует четырех школьников-лидеров (по одному на каждое тематическое направление РДШ).

От одного образовательного учреждения в Форуме может принимать участие одна команда.

Возглавляет команду руководитель, назначенный приказом по образовательному учреждению.

Руководитель команды несет ответственность за жизнь и здоровье детей во время подготовки и проведения Форума.

 

Общая информация:

Дата проведения – 24 октября – 27 октября 2017 года.

Место и время проведения:

24.10.2017, 14.00 – Дом творчества «Форус» Советского района (ул. Ленина, 20, тел. 21-29-17);

25.10.2017 – 15.00 - Дом творчества Октябрьского района (пр.Строителей, 60, тел. 33-60-18);

26.10.2017 – 14.00 – Дом творчества Железнодорожного района (ул.Хахалова, 3, тел. 44-05-66)

27.10.2017 – 14.00 - Городской Дворец детского (юношеского) творчества (ул. Бабушкина, 2, тел. 45-56-51).

Подведение итогов и награждение:

Победители и призёры Форума определяются по итогам деятельности на площадках (в личном зачёте) в Городском Дворце детского (юношеского) творчества 27.10.2017 и награждаются Дипломами и призами.

Финансирование:

Расходы по организации и проведению Форума несёт Комитет по образованию Администрации г.Улан-Удэ и МАУДО ГДДЮТ. Расходы на проезд делегаций к месту проведению форума несут командирующие организации - образовательные учреждения.

Руководство:

Руководство проведением Форума осуществляет городской Оргкомитет, судейство - судейских коллегий по направлениям, составы которых утверждаются Комитетом по образованию Администрации г.Улан-Удэ.

Документация для участия:

Предварительная заявка на участие в Форуме со списком членов команды и ответственным педагогом принимается до 20 октября 2017 года на электронные адреса Домов творчества Октябрьского, Советского и Железнодорожного районов соответственно месту расположения образовательного учреждения:

ddtor@bk.ru – Дом творчества Октябрьского района;

geldorddt@yandex.ru - Дом творчества Железнодорожного района;

metokab@mail.ru - Дом творчества «Форус» Советского района.

Порядок проведения.

1. 24 октября – 26 октября 2017 года – проведение съездов районных отделений Бурятского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

1) Пленарное заседание школьного актива района (ознакомление с работой РДШ, уставом организации, деятельностью, голосование за создание районного отделения);

2) Работа по секциям (обучение по 4 направлениям деятельности РДШ);

3) Закрытие районного съезда (утверждение состава районного штаба (по 1 лидеру от каждой школы); утверждение районного (взрослого) координатора РДШ и Лидера районного штаба (старшеклассника), определение участников предстоящего городского форума (съезда).

2. 27 октября 2017г. – Форум детской общественной, посвященный Дню рождения РДШ.

1) 13.30 – регистрация команд-участниц Форума;

2) 14.00 - 15.30 - работа 4 площадок по направлениям деятельности РДШ (тренинги, деловые игры);

3) 15.30 – 16.00 – Пленарное заседание. Вручение флагов РДШ трём районным отделениям, награждение, закрытие Форума.

Источник: Администрация г. Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика