Курс на новые технологии

Улан-Удэ с рабочим визитом посетил руководитель департамента регионального развития «Сколково» – Александр Окунев.

visibility 634

Работа с регионами – важнейшая часть работы центра «Сколково». Ведь более 50% инновационных проектов, поддерживаемых фондом, располагается за пределами Московской области. И Бурятия, по словам руководителей российской «Кремниевой долины», является одним из наиболее интересных регионов для ведения бизнеса.

Александр Окунев, руководитель департамента регионального развития «Сколково»:

- В работе с нашими участниками, мы часто спрашиваем и проводим различные мероприятия: какие регионы для работы им интересны? Бурятию называют практически все компании, у которых есть какой-либо продукт инновационный, в совершенно разных сферах.

Сами гости представили «Онлайн-дневник». Из преимуществ – значительное сокращение учительской нагрузки, возможность хранить данные журналов, практически, бесконечно, и более того, весь необходимый функционал школам предоставляется бесплатно.

Дмитрий Алексенко, руководитель по региональному развитию компании «Дневник.ру»:

- Самым главным достижением является практически стопроцентный отказ от ведения бумажного журнала в образовательных организациях, на сегодняшний день функционал нашей системы позволяет создать полный аналог журнала бумажного.

Инновационный центр «Сколково», в первую очередь, направлен на поддержку малого и среднего предпринимательства. Как отмечает глава Бурятии, это очень удобный инструмент для старта бизнеса.

Алексей Цыденов, Глава Бурятии:

- И, подавая заявку в комиссию «Сколково» на рассмотрение, даже если заявителю откажут, ему напишут замечания, и, он, по сути, получит бесплатный технический и коммерческий аудит собственного проекта.

Также Александр Окунев встретился и с начинающими предпринимателями Бурятии в республиканском «Бизнес-инкубаторе». Один из руководителей фонда «Сколково» не только поделился опытом работы, но и дал несколько полезных советов будущим «акулам индустрии».

Автор: Владимир Базов

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика