В Закаменском районе задержаны подозреваемые в серии угонов транспортных средств

Ранним утром 10 октября в дежурную часть отдела полиции Закаменского района поступило сообщение от 55-летнего жителя Закаменска о том, что ночью неизвестные похитили его автомашину, припаркованную во дворе многоквартирного дома.

visibility 601

Сотрудники полиции приступили к оперативно-розыскным мероприятиям. На розыск злоумышленников были ориентированы наружные службы полиции, осведомлены сотрудники органов внутренних дел из близлежащих районов.

В результате автомобиль потерпевшего был найден в с. Петропавловка Джидинского района. Благодаря тщательной работе специалистов-экспертов в салоне транспортного средства были обнаружены отпечатки пальцев подозреваемого, установлена его личность.

Злоумышленником оказался ранее судимый за аналогичное преступление 16-летний житель Закаменска. В сентябре он был отчислен из техникума. Преступление подросток совершил со своим ранее судимым за кражу 18-летним другом в ходе распития спиртных напитков.

Как выяснилось, машину молодые люди похитили, «чтобы покататься». Однако бензин в автомобиле закончился, и подозреваемые на попутках вернулись домой.             

В настоящее время данные граждане задержаны. Установлена их причастность ещё к двум фактам угона транспортных средств, совершенным в ходе употребления алкоголя в августе-сентябре.     

Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». В дальнейшем материалы будут переданы в СУ СК России по Республике Бурятия для дальнейшего расследования.

Источник: МВД по РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика