За нарушения закона, допущенные в работе пункта приёма и отгрузки древесины, предприниматель оштрафована на 160 000 рублей

Прокуратурой Еравнинского района проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере оборота древесины.

visibility 574

В ходе проверки на пункте приёма и отгрузки древесины индивидуального предпринимателя установлено, что в нарушение Закона Республики Бурятия «Об организации деятельности пунктов приёма и отгрузки древесины на территории Республики Бурятия»  учёт отгруженной древесины не осуществляется.

Кроме того, на  пункте отсутствовали обязательные документы: свидетельство о регистрации ИП, документы подтверждающие право на земельный участок, о постановке на учёт пункта приёма. Выявлен ряд других нарушений.

По результатам проверки прокурором района в отношении предпринимателя возбуждены дела об административных правонарушениях предусмотренных частям 1, 2, 5, 7 Закона Республики Бурятия «Об административных правонарушениях».

Постановлениями мирового судьи судебного участка Еравнинского района индивидуальный предприниматель  признана виновной в совершении четырёх указанных административных правонарушений, назначено наказание в виде штрафа в размере 40 000 рублей за каждое из правонарушений.

Источник: Прокуратура РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика