Животноводы республики покажут лучших представителей племенного скота на специализированной выставке

Минсельхозпрод объявил в октябре «Месячник работника агропромышленного комплекса».

visibility 723

Первым мероприятием, приуроченным к празднику, станет выставка племенных овец, лошадей, коров, а также кроликов и домашней птицы. Как пояснил замминистра сельского хозяйства республики Пётр Брыков, животноводы прямо на ярмарке смогут заключить договоры с племенными хозяйствами на покупку поголовья. При этом у них будет возможность завезти скот не только из Бурятии, но и из соседних регионов.

Пётр Брыков, замминистра сельского хозяйства республики: Выставка племенных сельскохозяйственных животных пройдёт 18 октября, на выставочном участке вблизи промышленного парка. Последнее такое мероприятие проводилось в республике в 2008 году. В этом году выставка будет иметь статус межрегиональной, в ней примут участие делегации Иркутской области, Забайкальского края. Животноводство Бурятии будет представлено 32 племенными хозяйствами, которые покажут лучших представителей производимых пород. Гости и участники выставки смогут увидеть мясные породы крупного рогатого скота -- калмыкская, казахская белоголовая, герифодская и др. также впервые широкой общественности будет показа аборигенный бурятский скот, который был завезен из Монголии.

Также 19 октября аграриев и фермеров пригласят на торжественное собрание, посвящённое Дню работника агропромышленного комплекса. На нем будут чествовать лучшие хозяйства, отличившихся сельчан, ветеранов.

Автор: Юлия Григорьева

Все свежие новости

Яндекс.Метрика