Программу по переселению из ветхого и аварийного жилья возобновят не раньше 2019 года

Сейчас на федеральном уровне решается вопрос о выделении денег на снос аварийных домов, признанных таковыми после 1 января 2012 года.

visibility 1189

Минстрой республики надеется на положительное решение правительства России, и в Бурятии продолжится программа переселения. На сегодня в регионе число непригодных для жизни домов исчисляется сотнями. Между тем, в республике пока ещё не завершена предыдущая программа. Со сдачей жилья опаздывает Северо-Байкальский район. Подрядчики обещают закончить строительство к концу ноября, и только после того, как дома будут сданы в эксплуатацию, жильцы получат новые квартиры, подчеркнул министр строительства Бурятии Николай Рузавин.

Николай Рузавин, министр строительства Бурятии: На сегодняшний день программа реализовывалась в 16 муниципальных образованиях, в 15 она реализована полностью. К сожалению, у нас в одном муниципальном образовании - это Северо-Байкальский район - программа не завершена, не введены в эксплуатацию 2800 квадратных метров по причине неисполнения подрядчиком своих обязательств. На сегодняшний день районом разработана дорожная карта, определен новый подрядчик, и мы планируем, что как минимум, к концу ноября, мы должны ввести эти жилые помещения в эксплуатацию. Надо понимать, что ввод в эксплуатацию и переселение - это две разные формулировки. Т.е. мы вводим в эксплуатацию, потом идёт процесс переселения, т.е. предоставление жилых помещений гражданам.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика