Юный Будамшуу

В Улан-Удэ завершился 13-ый международный конкурс «Юный Будамшуу», первые этапы которого проходили в районах, а победители были приглашены в Улан-Удэ. На сцене бурятского театра состоялись финал конкурса и гала-концерт.

visibility 1209

Герой, завоевавший любовь народа, а на сцене театра – признание не одного поколения зрителей, Будамшуу теперь живет в драматическом конкурсе, и каждый год собирает молодые таланты. В этот раз лучшим Будамшуу стал самый юный участник, ученик второго класса из Окинского района.

Михаил Наханцаков, обладатель Гран-при международного конкурса «Юный Будамшуу- 2017»:

- Я участвовал в Будамшуу в Орлике, Окинском районе и там выиграл. 00:34 рассказал песню, выучил, Шаатар наадан, Хайнаг, и шоно үнэгэн хоер монолог.   

Многие ребята - участники  конкурса, делают первые шаги по сцене. Для них это возможность в реализации таланта, развития  одаренности, и возможно, что в будущем кто-то из них станет новым исполнителем роли защитника бедных и угнетенных.

Михаил Елбонов, организатор конкурса «Юный Будамшуу», народный артист России:

- Я желаю всем родителям этих детей, которые сегодня пришли, здоровья, чтобы из этих детей взрастили хорошую замену, нам, артистам. 

Когда-то Михаил Елбонов с знаменитым спектаклем объехал всю республику, соседние регионы, и даже выезжал с ним за рубеж, теперь же образ любимого в народе героя приобщает подрастающее поколение к родному языку, литературе, драматургии, а значит, продолжает помогать своему народу.

 

Автор: Бальжинима Бадмаев

Оператор: Пурбо Григорьев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика