Жители села Нижняя Иволга своими силами построили спортивную площадку

Спорт объединяет. Жители села Нижняя Иволга сплотились для решения общей проблемы – строительства спортивной площадки. Сами организовали сбор средств, сами же построили стадион и хоккейную коробку.

visibility 1128

Активисты ТОС с говорящим названием «Нютаг» на деле показывают, как они любят свой уголок, год от года добавляя ему красоты и уюта. Это уже третий объект народной стройки. С легкой руки заботливых родителей появилось долгожданное место отдыха для детей всего села.

Гармажап Дымбрынов – глава сельского поселения «Нижнеиволгинское»:

- «Инициативная группа быстро организовала всю работу по сбору денег, откликнулось человек 120, кто тысячу, кто пять, кто – восемь. На эти деньги и построили площадку. Районная администрация помогла с планировкой, грейдер дала. И вот, есть теперь детская площадка, хоккейная коробка, стадион».

С самого начала строительства дети охотно подключились к работе, помогая взрослым.

Кристина Пескова – учащаяся Нижнеиволгинской средней школы:

- «Мы приходили, помогали, красили тут все. И когда все закончили, приходили поиграть, мяч погонять, покататься на велосипеде. Вот там карусель построили».

И все это рядом со школой, там такой спортивной площадки не было. В честь открытия ребята нижнеиволгинской и сужинской школ сыграли дружеский футбольный матч.

Альбина Найданова – жительница с. Нижняя Иволга:

«Детям негде было играть. А сейчас они здесь собираются после школы, после садика. Конечно, все жители рады!».

На этом идеи не заканчиваются. В ближайших планах тосовцев – построить трибуну и провести освещение. И искренняя детская радость – лучшая для этого мотивация.

Автор: Туяна Лыгденова, Никита Гануленко

Оператор: Пурбо Григорьев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика