Пожарную машину передали в с. Гремячинск Республики Бурятия

Пополнение автопарка пожарной части № 82 8-го Прибайкальского отряда Государственной противопожарной службы Республики Бурятия автоцистерной тяжёлого класса существенно повысит защищенность посёлков Гремячинск, Хаим, Черёмушки, Котокель, Ярцы, Исток, а также близлежащих населённых пунктов и дачных и садоводческих товариществ.

visibility 943

Это очередной вклад в повышение боеготовности пожарных подразделений, которые в мирное время выполняют задачу по защите жизни и здоровья жителей республики.

- Сегодня по поручению министра мы ставим в боевой расчёт пожарную машину АЦ-40 на базе «Урала». Этот автомобиль по техническим характеристикам хорошо подходит для сельской местности. Не только сельское поселение «Гремячинское» выиграет при постановке данной техники в боевой расчёт, но и в целом Прибайкальский район. Личному составу желаю профессионализма, успехов в работе и сухих рукавов, а руководству муниципального образования – поменьше чрезвычайных ситуаций и происшествий, - сказал ВрИО первого заместителя начальника Главного управления МЧС России по Республике Бурятия полковник внутренней службы Евгений Шангин.

Ключи и сертификат от пожарного автомобиля вручили ВрИО начальника Прибайкальского отряда Государственной противопожарной службы Сергею Петрову, который отметил, что с такой техникой в районе выезда станет работать намного проще и удобнее, и поблагодарил руководство Главного управления, Республиканского агентства ГО и ЧС и главу поселения Оксану Тришкину за такой подарок.

После передачи пожарного автомобиля состоялось награждение ведомственными наградами МЧС России добровольцев и пожарных, принимавших участие в ликвидации пожара в н.п. Черемушки.

Приказом МЧС России добровольцы сельского поселения «Гремячинское» и личный состав 8-го Прибайкальского отряда ГПС награждены медалями и нагрудными знаками.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика