Провинция Хэнань – родина боевого искусства кунг-фу

Китай богат древней историей. Великий чайный и шёлковый пути, а также знаменитое боевое искусство кунг-фу. Сегодня древний храм Шаолинь открыт для туристов всего мира.

visibility 1885

Особая духовная аура и таинство обучения боевому искусству передаётся многочисленным ученикам. В легендарном монастыре побывал наш корреспондент.          

Светлана Шобоева, корреспондент

- Храм Шаолинь – это история древнего Китая. Сегодня туристы приезжают сюда, чтобы посмотреть, как зародилось здесь древнее боевое искусство Шаолинь – кунг-фу.

Буддийский монастырь Шаолинь располагается на горе Сушань. Он основан во времена правления династии Северная Вэй в 495 году. В те времена здесь проходили обучение тысячи монахов. И по сей день эта школа боевого искусства сохраняет древние традиции.

Благодаря кино, это боевое искусство стало популярным во всем мире. Здесь постичь азы кунг-фу могут и туристы. Желающих прямо на сцене обучают ученики храма.

Ирина Ермолина, генеральный директор ООО «Забайкальское бюро международного туризма «Спутник»

- Шаолинь – это такое благоприятное место, здесь энергетика очень высокая. Я думаю, что для туристов, для российских, это будет благоприятное место для посещения.

Сегодня по каким-то причинам храм Шаолинь мало посещаем российскими туристами. А потому китайские туроператоры всерьёз задумались, как привлечь путешественников из нашей страны. И, возможно, уже в скором времени это направление получит совсем другое развитие. Ведь туристический бизнес – одна из важных отраслей экономики Поднебесной.

Автор: Светлана Шобоева

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика