В правительстве наградили победителей конкурса «Лучший учитель 2017-го года»

От этих людей зависит будущее страны. Они формируют облик нации. В правительстве Бурятии наградили лучших учителей республики 2017-го года. Вместе с ними сегодня принимают поздравления и ветераны этой сферы.

visibility 944

Конкурс позволил не только выявить, но и наградить лучших преподавателей Бурятии. Среди них и Оюна Цыбикова, учитель русского языка и литературы. Её педагогический стаж без малого 30 лет.

Оюна Цыбикова, учитель русского языка и литературы СОШ № 57 г. Улан-Удэ:

Мои выпускники являются выпускниками вузов филологического направления. Поэтому я считаю, что это мой результат, если они продолжили мою деятельность как учителя русского языка и литературы.

В конкурсе на звание лучшего учителя приняли участие 58 человек. В результате, 14 конкурсантов стали обладателями премии в 50 тысяч рублей, 10 преподавателей получили по 200 тысяч из федерального бюджета. В их числе учитель истории Инга Гордина. По её словам, работа в школе - дело непростое, но радость творчества восполняет всё, а внедрение новых технологий заставляет учителя всегда быть в тонусе.

Инга Гордина, учитель истории и обществознания СОШ №49 г. Улан-Удэ:

Мы же пытаемся идти в ногу с нашим поколением молодых ребятишек. Поэтому стараешься не отставать. Но если где-то есть процесс торможения с этими технологиями, то обращаемся к детям. Дети очень отзывчивы, поэтому с удовольствием нам помогают.

На церемонии награждения прозвучала информация, которая вызвала аплодисменты собравшихся. Власти Бурятии обещают, что до февраля 2018-го года проблема с учебниками для учащихся 9 - 11 классов будет решена, а в БГУ количество бюджетных мест по педагогическим специальностям вырастет с 42 до 85. Плюс ежегодно республиканский педколледж набирает 200 студентов по специальности «учитель начальных классов».

Баир Жалсанов, и.о. министра образования и науки Бурятии:

Поэтому ежегодно мы будем иметь выпуск уже через 4 года 285 студентов, молодых, учителей будут выпускаться из наших учебных заведений. Это огромное достижение.  

В этом зале собрались профессионалы своего дела. Люди, которые любят детей и понимают их психологию. Они дают знания тем, кто уже завтра будет развивать страну. И сегодня учителя Бурятии принимают заслуженные слова поздравлений и награды.

Автор: Александр Масляков

Оператор: Амаржаргал Жанчивын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика