Помощь учителю

У Нины Петровны Левиной, учителя биологии на пенсии, протекла крыша ее дома. И на ремонт крыши собрали средства ее бывшие ученики, а также материальную помощь оказала партия "Единая Россия".

visibility 610

Нина Петровна Левина с содроганием вспоминает, как прошедшие дожди обрушились на ее крышу. Шифер не выдержал,  и вода хлынула в дом. Только успевала менять тазы и ведра.  На замену кровли нужны были деньги. На материалы не меньше 25 тысяч рублей. А еще работа. Откуда у учителя на пенсии такие средства!? Обратилась за помощью в пенсионный фонд, а помогли бывшие ученики.

Екатерина Захарова:

- Одноклассники, однокурсники, из параллельных классов, Нину Петровну многие по школе знали…

Деньги отправляли со всей России: от Санкт-Петербурга до Сахалинска. Отовсюду, где живут ученики Нины Петровны. В век современных технологий, оказалось,  совсем  несложно в считанные дни собрать нужную сумму. Материальную помощь оказала и партия «Единая Россия». Заменить шифер взялись братья прихода во имя Вознесения Господня из Новой Бряни. Не будучи учениками Левиной, они сделали все быстро и бесплатно.

Нина Левина, учитель биологии:

- Они сами привезли шифер, разгрузили. За два дня покрыли крышу, я им очень благодарна…

Организатор всего этого действа Катя Захарова считает, что  помощь учителю, -  это нормальная реакция благодарных учеников.

Екатерина Захарова:

- Это благодарность тем людям, которые вложили в нас в школе не только знания, но и любовь, и уважение к старшему поколению…

Поздравлять с Днем учителя, писать открытки, иногда звонить, справляясь о здоровье, -  все это столь же  важно, как  просто прийти и помочь, что и сделали выпускники Заиграевской средней школы.

Автор: Татьяна Мигоцкая

Оператор: Геннадий Тараскин

Все свежие новости

Яндекс.Метрика