Министр МВД по Бурятии Олег Кудинов взял на особый контроль дело о поджоге базы «Гарантия-2»

Глава ведомства в телефонном разговоре с председателем Народного Хурала заверил, что будут усилены следственные мероприятия по поиску поджигателей имущества овощеводческого хозяйства в Ильинке Прибайкальского района, и в целом по наведению общественного порядка.

visibility 906

Об этом сегодня на пресс-коференции сообщил председатель парламента Цырен-Даши Доржиев. По его мнению, такая ситуация, когда бандиты не дают развиваться бизнесу, недопустима, и подобные факты могут испугать инвесторов. Также Цырен-Даши Доржиев попросил министра внутренних дел взять на контроль с ситуацию с Племзаводом «Боргойский», акционеры которого требуют с нового собственника многомиллионную прибыль от деятельности. Вопрос о давлении на агробизнес обсуждался накануне на сессии парламента.  Руководитель предприятия «Гарантия-2» Сергей Пашинский рассказал, что уже три года неизвестные воруют продукцию и портят  имущество. А недавно был  совершен умышленный поджог, в результате сгорела импортная техника на сумму свыше  девяти миллионов рублей. По словам депутата, полиция пока не может навести порядок на вверенной территории. Коллеги по парламенту поддержали заявление Сергея Пашинского в правоохранительные органы, и потребовали найти и наказать виновных в кратчайшие сроки.

Все свежие новости

20:59

Двойной успех бурятских спортсменок

20:45

В Улан-Удэ продолжаются XXI межрегиональные соревнования «Школа безопасности - 2026»

20:31

В Народном Хурале состоялось вручение госнаграды заслуженному врачу Бурятии

20:14

Сегодня в России День памяти и скорби

19:29

В память о не вернувшихся с поля боя в Улан-Удэ прошла церемония возложения цветов

Яндекс.Метрика