В Баргузинском районе местные власти по требованию детского омбудсмена отказались от идеи переоборудовать старое здание под жилье для сирот

Дом не эксплуатировался около 30 лет, и возможно, за это время в нём появились скрытые дефекты.

visibility 741

Недавно Татьяна Вежевич побывала в муниципалитете, где проверила, как исполняется законодательство. Вместе с представителями профильных ведомств она осмотрела дом, который предлагался для детей-сирот, и настояла на отклонении проекта. Отметим, что жилье для бывших воспитанников детских домов в районе строится с нарушениями. Так, в доме, возведенном в Баргузине три года назад, выявлены многочисленные дефекты. Помимо некачественного строительства «коробки» здания, проблемы есть также с тепло- и водоснабжением.

Автор: Юлия Григорьева

Все свежие новости

20:42

В Кабанском районе состоялась спартакиада работников потребительской кооперации

20:32

Роль и значению феномена XII Пандито Хамбо Ламы Этигэлова обсудили в Иволгинском дацане

20:09

Детские лагеря приняли первую смену

19:55

Улица Бабушкина в Улан-Удэ вновь вызывает возмущение автомобилистов

Яндекс.Метрика