«Остров надежды»

Для женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию, это действительно остров последней надежды. На помощь приходят сотрудники центра и православного прихода.

visibility 1434

 Больше никуда, ни к кому, и ни с кем. Жизненный тупик. Почему так получилось, они и сами часто ответить не в силах. 

Сегодня в центре праздник – отец Евгений привез целую машину вещей. Есть из чего выбрать. Комендант «Острова Надежды» вместе с Кириллом, сыном одной из постоялиц приюта, пришла специально подобрать что-нибудь своим подопечным. Женщины прибегают в приют часто в одном платье и ребенком на руках.

Оксана Франтенко, комендант приюта «Остров надежды»:

Особенно когда они все избитые палками, бичами. Смотреть страшно.

Елена в приюте меньше недели. Синяки сошли, настроение повеселее, малыш спокойнее. Сбежала не столько от мужа, сколько от свекра со свекровью.

Елена Антонова:

- Сначала батюшка с матушкой помогли, Надежда Матвеевна, Оксана Николаевна, если бы не они, меня в живых бы не было…

У Веры Крайновой ситуация иная. Муж – замечательный! Но сейчас находится в «местах не столь отдаленных». Сама Вера без жилья, средства к существованию – пособие на ребенка, и помощь центра – это просто спасение.

Вера Крайнова:

- Здесь хорошо все. Кормят, одевают…

Надежда Гершевич, генеральный директор благотворительного фонда «Радость материнства», руководитель проекта «Остров надежды»:

- В этой ситуации живут, и все-таки справляются, идут дальше, этот период проживая у нас в приюте, практически, у каждой из них дальше все благополучно…

За годы работы приют в «Острове надежды» нашли десятки женщин, разного возраста и социального положения. Здесь помогли им прийти в себя, обеспечив одеждой и питанием, а главное, уверенностью в завтрашнем дне.

Автор: Татьяна Мигоцкая

Оператор: Геннадий Тараскин

Все свежие новости

Яндекс.Метрика