Стратегическое партнёрство в сфере инвестиций

Сегодня были подписаны соглашение и меморандум между правительством Бурятии, Народным Хуралом и национальным Фондом Управления активами.

visibility 724

Подписанию меморандума и соглашения предшествовала законодательная работа. Парламентариям Бурятии удалось создать механизмы поддержки инвесторов. Представители фонда рассказали, что собираются проанализировать экономический потенциал добывающих отраслей промышленности. Помимо этого, фонд намерен инвестировать и в экологические проекты, прежде всего, связанные с Байкалом.

Вячеслав Карпунин, исполнительный директор национального фонда Управления активами: Это очистные сооружения, это мусороперерабатывающие предприятия и, конечно же, социальные и культурные сферы. Поэтому спектров много. Но всё нужно реализовывать поэтапно. Первые шаги будут осуществляться в связи с развитие агропромышленного комплекса.

Планируется создать сельскохозяйственные предприятия с глубокой переработкой, замкнутым циклом и экологически чистым производством. Однако капиталовложения начнутся только через год, после анализа и проектирования.

Алексей Цыденов, Глава Бурятии: У нас большой запас предложений, тех, где может участвовать фонд. Я уверен, что ваши возможности помогут нам совместно реализовать эти проекты. Так, что добро пожаловать. 

Автор: Александр Масляков

Все свежие новости

Яндекс.Метрика